Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бойцы архангельских студотрядов приняли участие в проекте «Олимпийский патруль»
30.03.15 15:33
1583 0
 >
Фото помещено в архив издания
В минувшую пятницу представители студенческих отрядов Архангельской области приняли участие в «Олимпийском патруле» - программе Олимпийского Комитета России. Её цель -  рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности активного образа жизни.

Бойцы студотрядов региона отправились в архангельскую среднюю общеобразовательную школу №28, где принимали у школьников нормы физкультурного комплекса ГТО. Ученики 4-10 классов с удовольствием и интересом пробовали свои силы в таких испытаниях как «прыжки в длину с места», «наклоны вперёд», «сгибание рук в упоре лёжа», «подтягивание на турнике» и некоторых других.

Кроме того, для всех испытуемых была организована игра-квест по станциям, где школьникам рассказывали об олимпийских чемпионах, предлагали выполнить «спортивные» задания, делали аквагрим. По завершении квеста каждому школьнику вручили атрибуты спортивного болельщика.

Один из интереснейших моментов мероприятия – пресс-конференция с Олегом Батовым. Главный тренер хоккейной команды «Водник» поделился с ребятами секретом спортивных побед, рецептом снятия стресса и рассказал о качествах, которыми должен обладать тренер хоккейной команды.

- Мне очень нравится работать с детьми, разжигать в них интерес и любопытство. Довольна диалогом с Олегом Батовым – я узнала много интересных моментов из жизни олимпийцев, - делится впечатлениями участница мероприятия Елена Буланова, комиссар штаба студенческих отрядов САФУ имени М.В. Ломоносова.

За оказанную помощь бойцы получили фирменные футболки, браслеты и значки; многим посчастливилось сфотографироваться с факелом эстафеты Олимпийского огня. Одним словом, пятница удалась!
Автор: shabsso29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru