Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Более 100 детей приняли участие в первом турнире по моно-футболу в Архангельске
21.11.17 10:01
2312 0
В минувшее воскресенье в «Норд-Арене» прошел I городской турнир Футбольной школы «Юниор» по моно-футболу ("1 на 1") среди детей 3-8 лет. Участие в грандиозном детском празднике приняли 100 детей.
 >
Фото помещено в архив издания

Детский футбольный праздник прошел в на 7 площадках ФОКа одновременно в течение 5 часов без перерыва. В турнире по моно-футболу соревновались дети в 5 возрастных категориях - 2013, 2012, 2011, 2010 и 2009 годов рождения. Многие дошкольники впервые в жизни участвовали в турнире и для них это стало большим событием.

Впервые в городе была осуществлена прямая трансляция всего турнира посредством сервиса Live от «ВКонтакте».

Все участники турнира получили памятные призы и дипломы, потому что выход на футбольное поле один на один - уже победа для ребенка. Призеры турнира также получили свои кубки.

По словам руководства Футбольной школы «Юниор» они будут и дальше развивать моно-футбол в городе, а турнир должен стать регулярным. «Планируется создание лиг по степени подготовленности игроков и проведение серии отборочных квалификационных матчей. В дальнейшем, после отладки всех процессов, мы планируем сделать данный турнир по моно-футболу открытым для всех желающих. Развитие индивидуальной техники юного футболиста по-прежнему остается в нашем приоритете», - отметил руководитель Футбольной школы «Юниор» в Архангельске Константин Цветков.

Автор: Юниор А.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru