Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Более 100 специалистов Архангельской области принимают участие в семинаре по спорту
27.11.15 12:50
2431 0
Семинар-совещание для руководителей и специалистов Архангельской области в области физической культуры и спорта проходит в два дня – 26 и 27 ноября на базе областного Дома молодёжи.
 >
Фото помещено в архив издания
В его работе принимают участие более 100 специалистов из всех муниципалитетов.
 
Представители региональных министерства по делам молодежи и спорту и министерства образования и науки, муниципальных образований в сфере развития физической культуры и спорта, представители детских юношеских спортивных школ, ведущих образовательных организаций, спортивных клубов и спортивных федераций региона обсудили вопросы по организации спортивной подготовки в Архангельской области, основные направления и задачи развития школьного спорта и организацию деятельности спортивных клубов в образовательных организациях региона.
 
В ходе пленарного заседания состоялось вручение благодарностей, наград тренерам и специалистам физической культуры и спорта, награждение муниципальных образований и городов Архангельской области по итогам Летних спортивных игр 2015 года.
 
Начался семинар-совещание с доклада министра по делам молодежи и спорту Архангельской области Елены Доценко об основных направлениях развития физической культуры и спорта в Архангельской области, в котором были подведены итоги работы ведомства в цифрах и фактах и достижения за последние годы.
 
Юлия Петруханова, начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и воспитания министерства образования и науки Архангельской области, представила комплекс намерений и вопросов по развитию школьного спорта и физкультуры в системе работы образовательных организаций Архангельской области.
 
Игорь Чесноков, председатель комитета Архангельского областного собрания депутатов по образованию и высшей школе, региональный координатор федерального проекта «Детский спорт», отметил достижения по реализации федерального проекта «Детский спорт» на территории Архангельской области, уделив особое внимание повышению значимости занятий физической культурой и спортом, пропаганде спорта и совершенствованию системы физического воспитания в школе.
 
Специалисты ведомств и участники совещания также обсудили актуальную тему по организации и проведению тестирований, подготовки к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Архангельской области.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru