Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Более 200 архангельских команд примут участие в финале чемпионата «Кэс-баскет»
28.02.15 09:22
2485 0
 >
Фото помещено в архив издания

С 28 февраля по 1 марта в центре развития спорта «Норд Арена» пройдёт финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет». В сезоне 2014-2015 гг., посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, школьная баскетбольная лига «Кэс-баскет» объединила спортсменов из 62 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также Республики Монголия и Республики Беларусь. Общее количество участников чемпионата превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов. 

В Архангельской области в чемпионате приняли участие школьники из 233 команд. Команды-призёры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы. Каждая школа-участница также получит комплект профессиональных баскетбольных мячей от «Кэс-баскет», сообщает пресс-служба правительства области. 

Лучшие восемь команд юношей и девушек в течение двух дней будут оспаривать звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет» Архангельской области сезона 2014/15 гг. 

Две команды-победительницы отправятся на финал Северо-Западного федерального округа, где поборются за право принять участие в Суперфинале чемпионата ШБЛ «Кэс-баскет».

Приз для победителей Суперфинала – поездка на «Финал четырех» Евролиги, который состоится в Мадриде (Испания) в мае этого года. В программу финала регионального чемпионата входит не только спортивная часть. Болельщиков и зрителей ждут веселые баскетбольные конкурсы, выступления танцевальных коллективов, викторины.

Приглашаем всех принять участие в празднике юности, спорта и здорового образа жизни! 28 февраля пройдут игры ½ финала. Начало в 11:00. 1 марта состоятся игры за третье место и финалы. Начало в 10:30. Начало церемонии награждения в 17:00.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru