Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Более 300 сильнейших лыжников примут участие в чемпионате России в «Малиновке»
29.03.19 14:47
3352 0
Прославленные лыжники России один за другим приезжают в Устьянский район, где уже завтра, 30 марта, в центре лыжного спорта «Малиновка» будет дан старт чемпионату России по лыжным гонкам-2019.
 >
Фото: агентство по спорту Архангельской области
Фото: агентство по спорту Архангельской области
Фото: агентство по спорту Архангельской области
30 марта в устьянской «Малиновке» начинается грандиозное спортивное событие. В течение девяти дней здесь будет проходить чемпионат России по лыжным гонкам. Участие в соревнованиях примут более трёхсот сильнейших лыжников страны, в том числе – звёзды спорта мировой величины. 

На соревнованиях будут задействованы 59 судей из Москвы, Архангельской, Московской, Ярославской, Вологодской областей и Республики Мордовия. В этом году появились нововведения в техническом оснащении организации судейства. В частности, установлена мощная видеокамера, которая ведет съемку всей территории лыжного стадиона. 
Спортсмены и тренеры проживают непосредственно рядом со стадионом, здесь же расположены вакс-кабины, кафе. Порядка семидесяти человек занимаются подготовкой трасс, инфраструктуры чемпионата.

Сегодня, 29 марта, лыжники проводят официальные тренировки. Завтра в программе соревнований – спринт классическим стилем. 

Центр лыжного стадиона украшают ледяные скульптуры, вырезанные в тематике «Многогранный Север». Их выполнили четыре команды скульпторов из Москвы и Вельска. 
30 марта в 18:00 у главной сцены «Малиновки» состоится торжественное открытие чемпионата России. В программе – выступления лучших творческих коллективов устьянской земли и церемония награждения победителей первой гонки.

Добавим, что помимо соревновательной части, для участников и гостей чемпионата в «Малиновке» будет организован фестиваль мобильной кухни в рамках проекта «Гастрономическая карта России». Начало работы фестиваля 30 марта в 10:00.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru