Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Более 500 человек приняли участие в соревнованиях по ориентированию в Архангельске
23.05.16 18:29
2029 0
На старт всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут -2016» вышло в два раза больше спортсменов, чем в прошлом году. Подобные состязания прошли 22 мая во всех регионах страны.
 >
Фото помещено в архив издания
Карта в руках, яркое солнце, отличное настроение и огромное желание быстрее всех преодолеть дистанцию. На старт вышли более 500 любителей спортивных приключений из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района в возрасте от 7 до 66 лет. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Испытать свои силы могли как профессиональные спортсмены, так и просто любители спортивного ориентирования. Участники, используя карту, должны были как можно скорее отыскать заданное количество контрольных пунктов. У самых младших спортсменов их было всего 8, у самых опытных - аж 24! Основная дистанция проходила по территории Петрвоского парка.

Для всех новичков инструкторы проводили экспресс-консультации как пользоваться топографической картой. Все победители и призеры в восемнадцати возрастных категориях получили награды от организаторов соревнований.

Общее руководство организацией, подготовкой и проведением соревнований осуществлялось агентством по спорту Архангельской области в лице государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр развития массового спорта» и Архангельской региональной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования».

Видеосюжет: ГТРК «Поморье»
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru