Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Более 60 спортсменов приняли участие в соревнованиях по фрироупу в Новодвинске
28.05.18 20:27
1665 0
В парке за зданием новодвинского культурного центра прошел третий городской турнир по фрироупу. Десятки участников преодолевали дистанции, созданные на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок и покрышек.
 >
Фото помещено в архив издания
В городских соревнованиях по фрироупу приняли участие 66 спортсменов. Всех участников разделили на шесть возрастных категорий. Организаторы подготовили для спортсменов три трассы – детскую, подростковую и взрослую.

Турнир проводился в рамках работы фонда президентских грантов при поддержке администрации Новодвинска, АО «Архангельский ЦБК», компании «Ростелеком» и некоммерческой организации «Центр развития культуры, спорта и туризма «КирС». Напомним, что руководитель НКО «КирС» Кирилл Телицын - инициатор развития фрироупа в Новодвинске.

- Администрация Новодвинска всегда поддерживает любые молодежные инициативы, - рассказал начальник управления по работе со СМИ, молодежной политике и спорту Алексей Кузнецов. - Фрироуп востребован среди нашей молодежи - это показывает и стремительное увеличение количества участников городского турнира с каждым годом, и проведение национальных соревнований по фрироупу на территории нашего города. Мы только за развитие спорта и здорового поколения новодвинцев. Поэтому сегодня принято решение в День города провести ещё один турнир по фрироупу на кубок главы Новодвинска при поддержке генерального директора АО «Архангельский ЦБК» Дмитрия Зылёва.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru