Свыше двух тысяч северян вышли на старт легкоатлетической эстафеты в Архангельске
02.05.16 16:16
4344 0
В областном центре завершилась традиционная Майская легкоатлетическая эстафета, посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В стартах приняли участие более 200 команд разных возрастов: от дошколят до ветеранов спорта.
 >
Напомним, общая протяженность трассы составляет чуть более 4,5 километров. Соревнования включают 11 этапов.

Открыл соревнования забег команд дошколят. Среди самых юных участников состязаний победу одержала дружина детского сада «Веснушки». Второе место досталось команде детсада №94 «Лесовичок», бронза у команды детсада №113 «Ветерок».

Среди школьных команд девушек сильнейшими стали легкоатлетки из школы №28, второе место у команды Университетской Ломоносовской гимназии, третье – у 45 школы.

В забегах школьных команд юношей стартовали 52 коллектива. Первое место заняли легкоатлеты Университетской Ломоносовской гимназии.

Сильнейшими среди команд девушек и среди команд юношей по группе основных (девятилетних) школ стали команды школы №69, второе место у девушек и юношей из школы №12.

Победителями среди мужских команд учреждений среднего профессионального образования сильнейшими оказались легкоатлеты Архангельского лесотехнического колледжа Императора Петра I. Вторыми финишировали бегуны из Архангельского медицинского колледжа. На третьем месте - Архангельский педагогический колледж.

Победу среди женских команд учреждений среднего профессионального образования одержали воспитанницы Архангельского медицинского колледжа, на втором месте спортсменки из Архангельского педагогического колледжа, третьими финишировали учащиеся Архангельского торгово-экономического колледжа.

Среди мужских и женских команд ВУЗов победили студенты САФУ, на втором месте студенты СГМУ.

В сборном мужском забеге первое место у команды «Динамо 1», второе место – «Сборная САФУ», третье – команда «Банк ВТБ 24».

В сборном женском забеге первое место заняла команда спортивного клуба «КПРФ – Архангельск», второе место – «Сборная САФУ», третье – команда «Динамо».

Все участники получили медали и подарки от спонсоров.