Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Борьба сильнейших: школьники Поморья участвуют в Президентских состязаниях
15.06.18 23:29
1928 0
В Архангельской области проходит региональный этап Президентских состязаний. Шесть школьных команд участвуют в борьбе за право представлять Поморье на российском финале.
 >
Фото помещено в архив издания
Каждый коллектив составлен из учеников одного класса – в этом основная особенность турнира. Помимо физической формы ребятам предстоит проявить себя в творческом конкурсе.

Основные цели Президентских состязаний – популяризация здорового образа жизни среди школьников, а также приобщение молодых людей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

На этом турнире отдельно учитываются результаты представителей городских и сельских школ, поэтому различаются и составы команд. Коллективы городских учебных заведений состоят из 16 человек, а районные школы делегировали по восемь юных спортсменов.

В подгруппе городских учебных заведений представлены:
– Средняя школа № 51 имени Ф.А. Абрамова г. Архангельска;
– Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Северодвинска;
– Каменская средняя школа Мезенского района.

В списке самых спортивных сельских школ:
– Кулойская средняя школа № 90 Вельского района; 
– Устьянская средняя общеобразовательная школа Устьянского района; 
– Афанасьевская средняя школа Верхнетоемского района.

Ребятам предстоит марафон испытаний, среди которых подтягивание и отжимания, бег на различные дистанции и прыжки с места, эстафеты.

Как рассказали ребята из Афанасьевской средней школы Верхнетоемского района, тренировки у них начались ещё в апреле. Юные спортсмены отрабатывали различные элементы, чтобы достойно выступить на этапах турнира и постараться выйти в главный финал.

– Более 27 тысяч детей из 155 школ Архангельской области приняли участие в первом отборочном туре Президентских состязаний. Согласно жеребьёвке борьбу на региональном уровне продолжили ученики девятых классов. Помимо физической формы им предстоит продемонстрировать творческие номера и ответить на вопросы теоретического тура. В этом году задания, в частности, посвящены проходящему в нашей стране чемпионату мира по футболу, – рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

В каждой из подгрупп городских и сельских школ будет определен победитель. Эти команды будут делегированы от Архангельской области на главный финал года, который состоится в сентябре во Всероссийском детском центре «Смена».

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru