Чемпион Архангельска по мини-футболу разгромил дерзкого новичка высшей лиги
20.11.17 22:59
2376 0
Возмутитель спокойствия мини-футбольного сезона был на голову разгромлен действующим чемпионом Архангельска. Команда «Северная Двина» уступила в главном матче сезона «Армиде» со счётом 1:7.
 >
19 ноября в рамках игр шестого тура Чемпионата Архангельска по мини-футболу действующий чемпион Архангельска – команда «Армида» разгромила новичка высшей лиги – «Северную Двину», занимавшую до этой встречи второе место в турнирной таблице. Итоговый счёт встречи 7:1.

Шквал атак действующего чемпиона уже в первые минуты встречи поставил «Северную Двину» в крайне затруднительное положение. Два быстрых гола, забитых нападающим «Армиды» Виталием Рекуном, спутали все карты гостей. В этом сезоне они по ходу игры ещё ни разу не уступали соперникам два и более мяча. Усугубила ситуацию и травма лидера «Северной Двины» Глеба Орлова, полученная им в первом тайме.

Подопечные Сергея Бажукова попытались «вернуться в игру» в первой половине встречи при счёте 3:1 в пользу «Армиды», увеличив активность своих атак. Однако порыв «Северной Двины» был остановлен удачными действиями соперников, забившими четвёртый и пятый мячи ещё до перерыва.

На фоне серьёзного преимущества «Армиды» по всем направлениям второй тайм стал, по сути, формальностью. Но, даже обеспечив себе положительный результат в матче, «Армида» продолжала атаковать и во второй половине встречи отправила в ворота «Северной Двины» ещё два мяча.

- Нам удалось должным образом подойти к настрою на игру, проявив максимальное уважение к сопернику и достигнутым им на данном этапе результатам. Добавлю, что неоспоримым подспорьем к итоговой победе стали два наших быстрых гола, - так прокомментировал результат встречи тренер «Армиды» Игорь Чауров.

Из остальных матчей тура стоит отметить встречу команд «Арктика-САФУ» и «Пахарь». «Студенты» уверенно переиграли бывшего Чемпиона Архангельска со счётом 10:3. За всю историю очных противостояний этих команд «Пахарь» лишь один раз проигрывал с разницей в семь мячей, но никогда не пропускал десять. Хет-триком в составе хозяев отметился Максим Макаров.

Результаты остальных матчей шестого тура Чемпионата Архангельска по мини-футболу:
«Рома» - «Аэропорт Архангельск» 8:2; «Севзапдорстрой» - «Олимпик» 1:2; «Севдорстрой» - «Химик» 5:2.

По итогам шести туров лидером Чемпионата Архангельска по мини-футболу по-прежнему остаётся «Армида», победившая во всех шести встречах. На второе место поднялась «Арктика-САФУ», на третьем месте после первого поражения в сезоне расположилась «Северная Двина».

Следующий – седьмой тур Чемпионата Архангельска по мини-футболу состоится 2 декабря. Матчи пройдут в Центре развития спорта «Норд-Арена».

Подробная информация о соревнованиях – на официальном сайте Федерации футбола города Архангельска.
Автор: ffgainfo