Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Чемпионат Архангельской области по теннису вышел на финишную прямую
19.10.16 21:47
2466 0
В столице Поморья на кортах теннисного центра стадиона "Труд" проходит региональный чемпионат по теннису среди мужчин и женщин. Всего в соревнованиях участвуют 58 спортсменов из Архангельска и Северодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания
В мужской сетке настала пора четвертьфиналов. Из неожиданностей можно отметить вылет в первом круге 8 сеянного Никиты Рудя, уступившего Семёну Григорьеву в 2 сетах, и поражение 6 сеянного Владимира Огурцова, обидчиком которого стал Артём Зимин. Остальные фавориты продолжают борьбу за главный трофей.

В результате за выход в следующий круг соревнований поспорят: Никита Волков – Артём Зимин, Сергей Донской – Семён Григорьев, Константин Дуников – Сергей Спиридонов, Игорь Свиридов – Александр Бубнов.

У представительниц прекрасного пола уже определились все полуфиналистки. Здесь обошлось без сенсаций. Аня Биткова, Лариса Геффель, Вера Петрова и Ольга Лопатина поспорят за звание сильнейшей ракетки области.

- В последнее время теннис в нашем регионе очень динамично развивается. Я знаю, что тренировки на кортах стадиона "Труд" идут с раннего утра и до позднего вечера, проводится большое количество турниров в разных возрастных группах, которые позволяют оттачивать свое мастерство нашим спортсменам. Чемпионат Поморья является хорошей подготовкой перед всероссийскими соревнованиями, - заявил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

Финальные игры состоятся 22-23 октября.
 
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru