Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Чемпионат Поморья по мини хоккею с мячом вышел на финишную прямую
23.05.16 15:22
2008 0
На льду крытого модуля стадиона "Труд" состоялись очередные матчи Чемпионата Архангельской области по мини хоккею с мячом. Именно в них во многом должна была определиться расстановка мест в лидирующей тройке.
 >
Фото помещено в архив издания
Одному из главных претендентов на победу в турнире – "Сириусу" из столицы Поморья нужны были только победы в играх с "Северным водником" и "Северной Двиной". Дополнительной интриги к ним добавляли составы играющих команд. Наиболее известными игроками "Сириуса" являются ветераны "Водника" – Эдуард Трифонов, Николай Ярович и Дмитрий Вяленко.

В числе их соперников немало хоккеистов, которые в разное время защищали цвета дубля желто-зеленых (Алексей Ибатулов, Виталий Волов, Иван Федорков, Алексей Попов, Андрей Вайнер, Виталий Казуб, Александр Туголуков, Александр Шатилов и Дмитрий Васковский). В обоих противостояниях опыт взял верх над молодостью – 7:6 и 11:6 соответственно.

После этих побед "Сириус" набрал 15 очков и сравнялся по их количеству с "Севмашем", но обошел его по результату личной встречи. У архангелогородцев осталась два матча с плесецкой "Юностью" и командой "Помор" из областного центра. 

Замыкают тройку лидеров юноши "Водника", которые уже завершили свое выступление на турнире. В их активе 12 очков. С этого места их может пододвинуть только "Северная Двина", но для этого ей нужно одержать победы над "Северным водником" и "Севмашем".

Результаты игр:

“Северный водник” – “Сириус” 6:7
“Северная Двина” -  “Водник-99” 7:6
“Северная Двина” – “Помор” 10:5
“Водник-99” – “Северный водник” 8:6
“Водник-99” – “Помор” 13:6
“Северная Двина” – “Сириус” 6:11

В предстоящие выходные состоятся заключительные игры Чемпионата Архангельской области по мини хоккею с мячом. Расписание оставшихся матчей:

28 мая (суббота)
10:00 “Северный водник” – “Северная Двина”
11:30 “Сириус” – “Юность”

29 мая (воскресенье)
8:30 "Помор" - "Сириус"
10:00 “Юность” – “Портовик”
11:30 “Северная Двина” – “Севмаш”.
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru