Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Чемпионат России по флорболу собрал в Архангельске семь сильнейших команд страны
15.05.15 09:19
3850 0
 >
Фото помещено в архив издания
14 мая в центре развития спорта «Норд Арена» состоялось открытие чемпионата России по флорболу среди мужских и женских команд в Высшей лиге.
 
Поприветствовали участников соревнований заместитель министра по делам молодёжи и спорту Архангельской области Наталья Тельтевская, президент Национальной Федерации флорбола России Максим Чернов и президент Архангельской областной Федерации флорбола Александр Королев.
 
— Для нас большая честь принимать у себя на поморской земле игроков лучших сборных по флорболу со всей России. И пусть победит сильнейший, - пожелала Наталья Тельтевская.
 
В Поморье приехали пять сильнейших команд в этом виде спорта: мужские «Спартак» (Москва), «Арена» (Ленинградская область), «Нижегородец» (Н.Новгород) и женские «СПБ Юнайтед» (Санкт-Петербург) и «Нижегородец» (Н.Новгород).
 
Наш регион на чемпионате представляют чемпионы России прошлых лет мужская команда «Помор» и женская «Наука-Трэвэлстрой». Отметим, что в данных командах играют спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска и Холмогорского района.
 
В первый соревновательный день уже состоялись полуфинальные матчи между мужскими сборными «Нижегородец» и «Спартак», а также «Помор» и «Арена». Финальные бои пройдут 17 мая в 15:00.
 
— Архангельская сборная по флорболу – одна из сильнейших по этому виду спорта не только на Северо-Западе, но в России в целом. У флорбола большие перспективы, поэтому нашим министерством была подана заявка в Минспорта России о включении флорбола в число двенадцати базовых видов спорта, которые будут развиваться на территории нашей области. - рассказала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru