Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Чемпионат области по волейболу среди женских команд завершился в Архангельске
23.05.16 13:24
3331 0
Шестью финальными играми завершился Чемпионат Архангельской области по волейболу среди женщин. Чемпионский титул убедительно завоевала юная команда «ДЮСШ №1», не оставив никаких шансов соперницам.
 >
Фото помещено в архив издания
В Чемпионате Архангельской области по волейболу 2016 года приняли участие десять женских команд. Столицу Поморья представили «Каравелла», «Олимпика», СГМУ, «Арктика-САФУ», «Конкор» и «ДЮСШ-№1». Северодвинск выставил к участию коллективы «Севмаш» и «Звёздочка», а Новодвинск — «ТЭЧ-Сервис».

В Финал Четырёх вышли команды «ДЮСШ №1», «Олимпика», «Арктика-САФУ» и «Каравелла». Стоит отметить, что «Каравелла» и «Котлас» набрали по сумме очков двух этапов равное количество очков, но у «Каравеллы» оказался выше коэффициент соотношения выигранных партий к проигранным, так что представительницы юга области заняли 5-е место в Чемпионате.

Одержав две уверенные победы над «Арктикой-САФУ» (3:1) и «Каравеллой» (3:0), «ДЮСШ №1» стала недостижимой по очкам для соперниц и досрочно стала Чемпионом Архангельской области. Результаты дальнейших игр влияли уже только на распределение мест со 2-го по 4-е. В зависимости от результатов встреч, любая из трех оставшихся команд могла остаться без медалей. После напряженных игр расстановка команд по местам в турнирной таблице действительно изменилась. На второе место с четвёртого, сместив «Олимпику», поднялась команда «Каравелла». Спортсменки «Олимпики», завоевав дополнительное очко в тяжелом матче против «ДЮСШ №1», смогли удержаться на пьедестале, заняв его третью ступеньку.

Команда «ДЮСШ №1» получила золотые медали, грамоты и памятный кубок за 1-е место от Агентства по спорту Архангельской области и ГАУ АО «ЦРМС», а также переходящий чемпионский кубок от Федерации волейбола Архангельской области.

«Каравелле» вручили серебряные медали, грамоты и памятный кубок за 2-е место.
«Олимпике» вручили бронзовые медали, грамоты и памятный кубок за 3-е место.
Автор: volley29