Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Чемпионат по мини-хоккею с мячом стартовал в Архангельской области
04.05.16 10:30
2203 0
В турнире принимают участие восемь команд из столицы Поморья, Северодвинска и поселка Плесецк. Ближайшие игры состоятся 7 мая. На ледовой арене сойдутся "Северная Двина" и "Портовик", "Севмаш" и "Сириус".
 >
Фото помещено в архив издания
Согласно положению, командам-участницам запрещено включать в свой состав хоккеистов, участвующих в Чемпионате России среди команд суперлиги и Всероссийских соревнований “Высшая лига”, но можно заявлять спортсменов, игравших в национальных первенствах Финляндии и Скандинавии. Это позволило играть за плесецкую “Юность” экс-воднику Станиславу Клюшанову, а в составе команды “Северный водник” на лед вышли бывшие игроки архангельской “молодежки” Алексей Ибатулов, Иван Федорков и Виталий Казуб. Кроме этого, в заявку “Сириуса” включены ветераны команды с берегов Северной Двины – Эдуард Трифонов, Дмитрий Вяленко и Николай Ярович, компанию которым составил бывший хоккеист желто-зеленых Алексей Голдин.

После четырех дней соревнований без потерянных очков идут две команды – “Севмаш” и “Сириус”, но у ледовой дружины из города корабелов сыграно на одну игру больше. В ближайшую субботу, 7 мая, эти коллективы встретятся в очном поединке. Третью строчку в турнирной таблице делят между собой “Водник-99” и “Северный водник”.

Результаты игр:

“Сириус” – “Портовик” 9:4
“Юность” – “Водник-99” 6:7
“Северный водник” – “Севмаш” 19:6
“Юность” – “Помор” 7:4
“Юность” – “Северный водник” 6:12
“Помор” – “Портовик” 3:1
“Севмаш” – “Водник-99” 6:4
“Портовик” – “Водник-99” 6:14
“Северный водник” – “Помор” 6:4
“Водник-99” – “Сириус” 7:14
“Портовик” – “Севмаш” 1:19.

Расписание ближайших матчей:

7 мая (суббота)
9:00 “Северная Двина” – “Портовик”
10:30 “Севмаш” – “Сириус”.
Автор: Istorik
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru