Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельские депутаты просят федеральных чиновников вмешаться в хоккейный конфликт
01.03.17 15:35
3551 0
Парламентарии подготовили обращение к вице-премьеру российского правительства Виталию Мутко и министру спорта Павлу Колобкову.
 >
Фото помещено в архив издания

В своем письме депутаты Архангельского областного Собрания просят членов федерального правительства «незамедлительно вмешаться в ситуацию, которая имеет очень глубокие системные корни, пристально рассмотреть ее со всех сторон и не допустить эскалации конфликта».

Как заявил один из авторов обращения, депутат Юрий Шаров, ситуация достаточно серьезная.

Мы все понимаем, что со спортивной точки зрения кое-что было сделано неправильно. Хоккеисты выходят на лед не для того, чтобы забивать мячик в свои ворота. Но комментарии руководства клуба «Водник» все расставило на свои места. Так, судя по заявлению, некоторые спортивные чиновники превратили Федерацию хоккея с мячом России в частную лавочку, собирают с клубов десятки миллионов рублей взносов без предоставления отчетов, командуют, кому в матчах проигрывать, кому выигрывать. Это недопустимо. Мы передаем слова поддержки руководству и игрокам нашего легендарного клуба и требуем отменить дисквалификацию главному тренеру команды Игорю Гапановичу! — заключил парламентарий.

Известно, что обращение намерены подписать представители разных фракций регионального парламента.

Автор: msr
5 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru