Дерзкий новичок проэкзаменует экс-чемпиона Архангельска
02.11.17 23:52
3064 0
5 ноября состоятся матчи очередного тура чемпионата Архангельска по мини-футболу среди команд высшей лиги. Игры будут проходить в Центре развития спорта «Норд-Арена».
 >
Центральной игрой спортивного уик-энда станет противостояние одного из многолетних лидеров архангельского мини-футбола, чемпиона города сезона 2012-2013 гг. команды «Пахарь» с новичком высшего архангельского мини-футбольного дивизиона – командой «Северная Двина».

Несмотря на то, что команды располагаются на второй и пятой строчках турнирной таблицы, в трёх первых турах чемпионата «Пахарь» набрал лишь на одно очко меньше своего оппонента. А потому игра ожидается достаточно упорная. Особенно учитывая тот факт, что линия нападения «Пахаря» является одной из сильнейших в лиге – в среднем за игру «пахари» отправляют в ворота соперников по пять мячей. В то же время оборона «Северной Двины» – абсолютно лучшая в лиге: за три матча команда пропустила всего шесть мячей, меньше всех в чемпионате.

К воскресной игре команды также подходят с разным настроением. Если «Северная Двина» в прошлом туре добилась достаточно уверенной победы над командой «Аэропорт Архангельск» 5:3, то «Пахарь» потерял три очка в матче с действующим чемпионом города – «Армидой», уступив со счётом 2:4. Таким образом, уже в ближайшие выходные «Пахарям» предстоит реабилитироваться за поражение и вернуться в группу лидеров чемпионата.

Начало встречи «Пахарь» - «Северная Двина» 5 ноября в 15 час. 45 мин.

Кроме того, 5 ноября в рамках четвёртого тура чемпионата Архангельска по мини-футболу среди команд высшей лиги состоятся следующие матчи:

14.15 – «Химик» - «Аэропорт Архангельск»
17.15 – «Арктика-САФУ» - «Олимпик»
18.45 – «Севдорстрой» - «Армида»
20.15 – «Рома» - «Севзапдорстрой».

Все матчи команд высшей лиги проходят в ЦРС «Норд-Арена» (г. Архангельск, пр. Советских космонавтов, 179).

Также 4-5 ноября в ФСК им. Личутина (г. Архангельск, ул. Химиков, 4) пройдут очередные матчи первенства г. Архангельска по мини-футболу среди команд первой лиги. Кроме этого, в ближайший уик-энд стартует розыгрыш Кубка Архангельска по мини-футболу в рамках 1/64 и 1/32 финала. В субботу 4 ноября игры на «Сульфат-Арене» начнутся в 10 час. 00 минут и продлятся до 17 час. 30 минут. На следующий день первая игра состоится в 10 час. 00 минут, а завершится игровой день в 20 час. 30 мин.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте Федерации футбола города Архангельска.

Автор: ffgainfo