Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Детские секции по стрельбе и самообороне откроются в Архангельске с начала октября
26.09.18 15:51
1985 0
Учебный центр "Профессионал" открывает три детские спортивные секции, в которых будут обучать меткому и безопасному обращению с оружием, а также научат постоять за себя.
 >
Фото помещено в архив издания
С 1 октября в Архангельске сразу по двум адресам - в центре на Гайдара, 57 и на Дачной, 72/1 - начнут работу несколько новых детских секций.
 
Для самых маленьких (от 7 лет и старше) будут проходить занятия по самообороне и рукопашному бою под руководством опытнейшего инструктора, многократного призера России и чемпиона Европы по савату Лапина Вадима.
 
Детям постарше, с 11 лет, открывается возможность освоить стрельбу из пневматического (а затем и мелкокалиберного) оружия в тирах учебного центра. Здесь юных стрелков обучат не только меткости, но и правилам безопасного обращения с различными видами оружия. Эти навыки не только помогают привить культуру обращения, значительно дополняя знания из области ОБЖ и являясь элементом патриотического воспитания, но и особенно пригодятся желающим сдать в дальнейшем нормы ГТО, закладывая важную основу знаний тем, кто в будущем вступит в ряды ВС РФ.
 
Третья секция для тех, кому исполнилось 14 и более - это практическая стрельба по правилам IPSC. Спорт, популярный во всем мире не только среди взрослых, но и подрастающего поколения наконец стал доступен и в Архангельске. Данное направление является не только более продвинутой частью предыдущего курса, но и дает прямую дорогу в большую престижную дисциплину, такую как практическая стрельба. Федерации практической стрельбы официально зарегистрированы более чем в 100 странах и на проводимых международных соревнованиях довольно регулярно среди числа победителей звучат фамилии стрелков именно из России.
 
Ранее занятия по этим направлениям велись как пилотные, но в связи с большим числом желающих с октября секции начинают работу в полную силу. В настоящее время уже началось формирование групп. Записаться на секции можно по телефону (8182) 42-14-37.
Автор: Professional
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru