Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Дни зимних видов спорта, посвященные играм в Сочи, пройдут в Архангельской области
04.02.15 09:25
1965 0
 >
Фото помещено в архив издания
7-8 февраля во всех регионах страны в том числе нашей области пройдут Дни зимних видов спорта, посвященные прошедшим в прошлом году Олимпийским и Паралимпийским зимним играм в Сочи.
 
Также спортивные праздники в Поморье пройдут под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, ведь в годы войны лыжи играли огромную роль. Были сформированы стрелковые войска, использующие лыжи зимой или в северных (арктических) территориях, для ведения боевых действий. Советский Союз активно использовал лыжные войска во время Второй мировой войны, в особенности, во время контрнаступления под Москвой в 1941—1942 годах. Под Москвой во время генерального сражения за столицу и в ходе контрнаступления действовало более 30-ти специальных лыжных батальонов, составленных из лучших спортсменов страны.
 
7 февраля во всех муниципалитетах региона состоятся массовые спортивные соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2015». Центральный старт будет дан в Архангельске на стадионе «Динамо» в 15:30.
 
Мандатная комиссия по допуску участников в Архангельске уже начала работу на стадионе, заявочная кампания продлится до 4 февраля (с 15:00 до 18:00), 5 февраля - с 15:00 до 17:00 под трибуной стадиона Динамо (вход со стороны улицы Логинова). Каждый участник соревнований должен представить в комиссию следующие документы: 
- паспорт или свидетельство о рождении;
- полис обязательного медицинского страхования;
- справку о допуске врача;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.
 
8 февраля в области стартует традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015». Официальное открытие – в 11:45 у Вечного Огня на Набережной Северной Двины.
 
Архангельская область принимает традиционную ежегодную гонку в одиннадцатый раз. В этом году планируется более 18 тысяч участников, в том числе более шести из них в Архангельске.
 
Всего будет дано 5 стартов. Основная дистанция соревнований – 2000 метров. А в честь годовщины Олимпийских игр состоится так называемый «vip-забег» на 2015 метров. Традиционно радовать участников праздника спорта будут ростовые куклы – символы Олимпиады в Сочи: леопард и медведь.
 
Комиссия по допуску участников на «Лыжню» будет работать до 7 февраля с 12:00 до 19:00 в центре развития спорта «Норд Арена», 1 этаж. 8 февраля регистрация будет проводиться на месте старта гонки с 9:00 до 11:00. Участникам необходимо предоставить только паспорт или свидетельство о рождении.
 
Для удобства доставки детей-участников мероприятия из отдаленных округов города будет организовано транспортное сообщение. Десять автобусов повышенной вместимости будут предоставлены центром развития массового спорта. С расписанием соревнований и движения автобусов можно ознакомиться в приложении.
 
7-8 февраля на стадионе «Динамо» также пройдут Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту в рамках открытого Чемпионата и Первенства Архангельской области на отдельных дистанциях.
 
Начало соревнований в 11:00 7 и 8 февраля. Мандатная комиссия будет проходить 6 февраля с 11:00 до 12:30 на стадионе «Динамо».
 
Также в честь Дней зимних видов спорта 7 и 8 февраля центр развития массового спорта организует бесплатный проезд на автобусе от Норд Арены до Лыжного стадиона д. Малые Карелы. Расписание:
9:00 Норд Арена – Лыжный стадион д. Малые Карелы
12:00 Норд Арена – Лыжный стадион д. Малые Карелы
14:00 Лыжный стадион д. Малые Карелы - Норд Арена
17:00 Лыжный стадион д. Малые Карелы - Норд Арена
 
Центр развития массового спорта совместно с региональным министерством по делам молодёжи и спорту приглашают всех желающих принять участие во всех соревнованиях, которые пройдут в ближайшие выходные.
 
— В этом году «Лыжня России» посвящена годовщине «домашних» Олимпийских игр, так что у нас снова есть шанс не только вспомнить славную победу российской сборной команды, но и приобщиться к здоровому образу жизни всей семьей, – приглашает министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru