Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Федерация хоккея с мячом отказалась от деления команд по территориальному принципу
21.05.17 12:25
2585 0
Накануне в министерстве спорта Российской Федерации состоялось заседание Исполкома Федерации хоккея с мячом России, на котором были подведены итоги сезона 2016/17 годов и определены контуры будущего сезона.
 >
Фото помещено в архив издания
На заседании была определена формула, по которой пройдет Чемпионат России в новом сезоне. По сравнению с предыдущей структурой соревнований, отменено деление на группы по территориальному принципу. Любители русского хоккея вновь увидят всех команд класса сильнейших.

На первом этапе команды сыграют в два круга, проводя по одной игре на своем и чужом поле. По итогам предварительного раунда соревнований первые восемь команд выходят в «play-off». Причем три сильнейших клуба выбирают себе соперника по четвертьфиналу. На этой стадии соревнований полуфиналист будет определен в серии до трех побед. Финал четырех, также как и в прошлом сезоне, пройдет в одном городе.

Планируется, что в новом сезоне в Суперлигу вернутся сыктывкарский «Строитель» и красногорский «Зоркий», а в календаре будут предусмотрены 2 окна ввиду международных соревнований: в первой половине декабря и с 22 января по 6 февраля 2018 года.

Окончательное положение о чемпионате России будет выработано после 22 мая, когда в Москве состоится совещание всех главных тренеров клубов суперлиги.

Кроме того, стало известно, что размер заявочного взноса для команд Суперлиги и Высшей лиги (6 миллионов и 250 тысяч рублей соответственно) не изменится, а вот спортивные денежные штрафы (за дисциплинарные нарушения) отныне пойдут на нужды детско-юношеского хоккея с мячом.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru