Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Фестиваль пляжного волейбола на Северной Двине пройдет в Архангельске в разгар лета
30.05.16 11:24
4054 0
30 и 31 июля в Архангельске состоится 7-й фестиваль пляжного волейбола, посвященный Дню Строителя, который будет отмечаться в этом году в середине августа.
 >
Фото помещено в архив издания

Полным ходом идет подготовка к одному из самых ярких событий северного спортивного лета. Каждый год фестиваль все набирает обороты и этим летом ожидаемое количество участников, по словам организаторов, составит не менее 260-300 человек. За последние несколько лет фестиваль весьма расширил географию и вышел за рамки регионального мероприятия. В прошлом году помимо команд региона сразиться на северном пляже приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ухты, Сыктывкара, Ярославля, Мурманска – 6 детских команд, 24 команды ветеранов, 56 мужских и 44 женских команд.

Какова будет география мероприятия в этом году, станет известно чуть позднее, так как в данный момент идет активный прием заявок для всех любителей пляжного волейбола.

Напомним, что последние несколько лет фестиваль проходил на ягринском пляже в Северодвинске, а этим летом вернулся в Архангельск, откуда, собственно, и начинал свое развитие. Все это вызвано постоянным развитием одного из центровых спортивных событий северного лета, необходимостью увеличить количество игровых  площадок, а также удобством Архангельска для прибытия и проживания приезжих команд. И, собственно, более комфортными погодными условиями и меньшими приливами.

Фестиваль по-прежнему является инициативой предпринимателей, основным направлением деятельности которых является строительство, и проходит при поддержке властей города Архангельска и области, в частности, Министерства по строительству и Спортивного комитета.

- За семь лет работы нашего фестиваля по пляжному волейболу достигнуты существенные позитивные подвижки, - комментирует один из организаторов мероприятия, преподаватель по волейболу РУДН, Андрей Сопарев. – Вырос общий рост мастерства, значительно увеличилось количество спортсменов, вырос авторитет нашего фестиваля в России, он стал привлекательным для спортсменов и зрителей разных возрастов. Словом, можно говорить о создании серьезной платформы для дальнейшего развития массовости и роста мастерства в организации данного фестиваля в нашем регионе.

Этим летом фестиваль пляжного волейбола пройдет в два этапа. 30 июля – отборочные игры и 31 июля зрителей и участников ждут игры сильнейших. Напомним, на 6-м фестивале пляжного волейбола в сетке мужских команд золото и серебро взяли гости из Республики Коми – Максим Поляков и Максим Худяев (Ухта), Некрасов Александр и Вечерский Григорий (Сыктывкар). Среди женских команд победу одержали Чулкова Галина и Губкина Любовь (Северодвинск). А золото в группе ветеранов забрала Вологда – Крывкин Сергей и Петров Виктор.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях можно прислать до 27 июня на адрес: beachvolley.29@mail.ru.

Автор: EFpromo
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru