Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Главные региональные зимние старты по парусному спорту состоялись в Архангельске
19.02.19 22:00
1548 0
В Архангельске завершился чемпионат и первенство области по парусному спорту среди зимних классов яхт. Соревнования проходили в течение двух дней 16-17 февраля.
 >
Дистанция была расположена вдоль городской набережной, а старт находился в районе яхт-клуба «Водник». За два дня было проведено больше 20 гонок для двух классов: «зимний виндсёрфинг» и «сноукайтинг». Всего в соревнованиях приняли участие 30 гонщиков в возрастном диапазоне от 12 до 63 лет.

Несмотря на ожидания, в первый гоночный день ветра было мало, участникам приходилось буквально ловить каждый порыв и тщательно продумывать стратегию гонки. Зато во второй день погода не подвела! Ветер завывал, светило солнце и шел небольшой снег. Участники летали по дистанции, оставляя за собой лишь след снежной пыли. Гонки проходили в очень быстром темпе. Шла напряженная борьба не только с соперниками, но и со стихией. Из-за повышения температуры до 2-3С в последние дни из-под снега на реке проступала вода. Гонщики должны были не только удерживать парус, что при таком ветре и скорости требует больших усилий, но и внимательно следить за трассой, чтобы не упасть в лужу.

«Во второй день соревнований старт был также отложен в связи с нехваткой ветра, но с каждой гонкой он становился все сильнее и сильнее. Пришлось перебить парус на сколько это возможно и идти дальше, хотел испытать себя и парус в такой ветер» - поделился впечатлениями от гонки победитель первенства области среди юниоров Сергей Филин.

Эти соревнования стали хорошей подготовкой для предстоящей поездки на чемпионат России, который пройдёт в Петрозаводске 4-9 марта. Пожелаем удачи нашим спортсменам и будем надеяться, что они отстоят честь области на всероссийском уровне!
 
Результаты соревнований:

В классе «зимний виндсёрфинг» в общем зачёте
1 место - Харьговский Андрей
2 место - Востряков Роман
3 место - Козлов Николай

В классе «зимний виндсёрфинг» среди юниоров
1 место - Филин Сергей
2 место - Корзанов Дмитрий
3 место - Панютин Павел

В классе «зимний виндсёрфинг» среди юношей
1 место - Богданов Илья

В классе «зимний виндсёрфинг» в младшем зачёте
1 место - Юницин Константин
2 место - Телюкин Сергей
3 место - Коржановский Денис

В классе «сноукайтинг»:
1 место - Волков Егор
2 место - Чуркин Олег
3 место - Ельцов Роман

В классе «сноукайтинг» среди стандартов
1 место - Николаев Андрей
2 место - Вологжанинов Дмитрий
3 место - Беляков Михаил
 
Автор: Юлия С.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru