Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Гонка крейсерских яхт на кубок Архангельской области стартовала в столице Поморья
17.06.17 20:28
2894 0
17 июня состоялся первый этап кубка Архангельской области по парусному спорту среди крейсерских яхт. Старт был дан ровно в полдень, всего в гонках участвовало около полутора десятка яхт.
 >
Фото помещено в архив издания
Дистанция пролегала вдоль городской набережной, так что множество горожан могли наблюдать за тем, как идут гонки между крейсерскими яхтами. На улице стояла хорошая погода: было ясное небо и ярко светило солнце. Но, к сожалению, из-за слабого ветра удалось провести только одну гонку. 

Помимо опытных яхтсменов в соревнованиях участвовали и молодые спортсмены, которые были очень рады самостоятельно принять участие в гонках крейсерских яхт.

«Погода была отличная, но не для гонок, стартовать было очень трудно, так как течение было сильное, а ветер слабый, постоянно сносило от стартовой линии. Позднее ветер начал немного усиливаться, что позволило-таки пройти гонку», поделилась впечатлениями одна из молодых участниц, капитан яхты «Муссон» Юлия Сивкова. 

Кубок Архангельской области - это одно из традиционных соревнований, которые из года в год проходят на просторах Северной Двины. Следующий этап будет проходить в конце августа. А пока участники могут немного отдохнуть, порадоваться тёплой погоде и набраться опыта в других соревнованиях, которых в это лето запланировано немало.
Автор: Юлия С.
5 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru