Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Хоккеисты «Водника» посетили Архангельскую воспитательную колонию
27.07.17 14:28
1849 0
Год назад спортсмены побывали здесь впервые. Тогда воспитанникам исправительного учреждения были подарены сетки для игры в волейбол, комплект сеток для футбольных ворот, футбольные и волейбольные мячи, а также спортивная форма.
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне хоккеисты приехали посмотреть, как ребята используют ранее подаренный спортивный инвентарь.

- Мы с большим желанием откликнулись на приглашение вновь посетить колонию. Ребята должны видеть, что в жизни есть другой путь, пойдя по которому можно многого добиться, в том числе и в спорте высших достижений, - отметил вратарь команды «Водник» Михаил Шиляев.

Ребятам удалось не только пообщаться с хоккеистами, но и помериться силами на спортивных площадках. И если в волейболе по итогам двух партий победу одержали профессиональные спортсмены – 2:0, то на футбольном поле шла равная борьба. И только начавшийся проливной ливень прекратил противостояние, завершившееся ничейным счетом -1:1.

-Ничейный результат для ребят большое достижение. Что касается волейбольного матча, то это поражение стало для нас хорошим уроком. Думаю, что к следующей нашей встрече нам удастся подтянуть свой уровень по этому виду спорта, - сказал начальник воспитательного отдела ФКУ Архангельской воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области Андрей Гусев.

После завершения турнира юные подростки вместе с командой посмотрели фильм про историю архангельского клуба. В завершении встречи исправительному учреждению были подарены футбольные и волейбольные мячи. В ответ его воспитанники вручили хоккеистам памятные подарки, сделанные своими руками.

- Очень хорошо, что подобные мероприятия становятся традиционными. В дальнейшем мы хотим наше сотрудничество вывести на новый уровень. Мы готовы для воспитанников колонии провести открытую тренировку на стадионе «Труд», а также организовать экскурсию по территории спортсооружения и в музее спорта Архангельской области. Ну а зимой для ребят можно организовать посещения одного из матчей чемпионата России, - рассказал начальник команды «Водник» Дмитрий Минин.

 

Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru