Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Хоккеисты архангельского «Водника» сыграли в Ульяновске за национальную сборную
12.09.16 11:06
1804 0
10-11 сентября в Ульяновске на льду спорткомплекса “Волга-Спорт-Арена” национальная сборная по хоккею с мячом провела два контрольных матча с местной “Волгой”.
 >
Фото помещено в архив издания
“Водник” в первой команде страны представляли вратарь Михаил Шиляев и полузащитник Янис Бефус. Последний из них является действующим чемпионом мира. Всего для участия в этих играх тренерский штаб вызвал 19 хоккеистов из 10 различных клубов.

Полузащитник “Водника” Янис Бефус принял участие в обоих матчах. Страж ворот архангелогородцев Михаил Шиляев отыграл только в первой половине встречи дебютного матча.

В первой игре россияне с минимальным счетом уступили хозяевам – 7:8, а в повторной встрече взяли убедительный реванш – 9:2.

- Для Яниса Бефуса, также как и для большинства игроков, это был первый выход на большой лед в этом сезоне, но по движению он был лучшим в команде, - отметил главный тренер сборной России Сергей Мяус.

Сегодня, 12 сентября, оба игрока возвращаются в расположение архангельского клуба, с которым продолжат подготовку к сезону. Уже в ближайший четверг “Водник” отправится в Ульяновск, где перед стартом Кубка России пройдет тренировочный сбор на большом льду.
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru