Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Хоккейный клуб «Водник» сыграл дружеский матч с архангельскими болельщиками
03.04.11 11:00
2549 0
 >
Фото помещено в архив издания
Больше двух недель назад было принято решение о проведении встречи команды “Водник” со своими болельщиками. Главным ее отличием от многих, предшествующих ей было в том, что одни не были отделены забором или бортом от других. Все были на льду! В этом шоу мог принять участие любой желающий, умеющий кататься на коньках и держать клюшку. Хоккейной экипировкой, формой и клюшками клуб обеспечил всех.

В итоге набралось четырнадцать человек, желающих выйти на лед в одной команде с игроками “Водника”, среди них был заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Евгений Ложкин, олимпийский чемпион Глеб Писаревский и директор СК “Водник” Илюс Султаншин. Все участники были разделены на две команды – “”Эдуарда Трифонова” (желтые) и “Игоря Гапановича” (зеленые). Состав обоих команд состоял из болельщиков, игроков команды мастеров и серебряных призеров России – “Водник-95” и “Водник-97”.

Как отметили в пресс-службе ГАУ “СК “Водник”, главным событием всей встречи был хоккейный матч, которому предшествовала разминка, состоявшая из несколько эстафет. На первой из них участникам предлагалось добежать до фишки и обратно. С этим лучше справились зеленые. На второй эстафет нужно было сделать тоже самое, но катится уже нужно было спиной вперед. В последних двух этапов проверялась меткость участников. Если в первом случае игроки должны были объехать фишки и попасть в пустые ворота, то во втором им предлагалось размять вратарей “Водника” Всеволода Харчева и Григория Лапина, пробив им пенальти. За победу в каждой эстафете и попадание в ворота команде начислялись дополнительные очки. В итоге к игре счет был ничейным – 13:13.

В небольшом перерыве между разминкой и игрой прошло поздравление Николая Яровича, приуроченное к 25-й годовщине его появлению в “Воднике”. От имени болельщиков команды ее ветерану был вручен специальный приз – нетбук.

- Я помню, когда в далеком 1986 году в команде появился Николай. Он за короткий промежуток времени стал настоящим лидером “Водника”. Хочется сказать ему большое спасибо за все то, что он сделал и делает для команды, - сказал в поздравительной речи болельщик Сергей Кузнецов.

После торжественной церемонии началась игра, которая состояла из двух таймов по двадцать минут. Первый гол удалось забить только в конце первой половины встречи, но после этого счет стал меняться с астрономической скоростью. В итоге как в любом товарищеском шоу победила дружба – 18:18. Эпилогом этого шоу стала командная фотография.

- Эмоции меня переполняют. Очень хорошо, что клуб провел встречу в подобном формате. Такие мероприятия просто необходимы. Хочется, чтобы они проходили почаще. Правда, нам – болельщикам нужно больше тренироваться, чтобы быть в форме, - поделился своими впечатлениями игрок команды “желтых” Василий Добрянский.
После совместной фотографии капитану команды Ветеранов “Водника” Игорю Гапановичу был вручен кубок чемпионов Архангельской области, который его команда завоевала спустя несколько лет.

3 апреля в 10:00 состоится последний матч чемпионата Поморья Молодежный “Водник” – “Салют-Олимп”. Именно от его результата будет зависеть судьба серебряного и бронзового призера соревнований.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru