Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Игорь Орлов провел на Соловках совещание по спорту и забил гол Николаю Валуеву
20.08.15 17:51
2874 0
Глава Архангельской области, играющий за сборную ветеранов русского хоккея, и депутат Госдумы, легендарный Николай Валуев, защищающий ворота детской сборной – такое возможно только на Соловках.
 >
Фото помещено в архив издания
Товарищеский футбольный матч состоялся 20 августа. Праздник спорта стал логическим продолжением прошедшего там накануне круглого стола, посвящённого духовно-спортивному воспитанию молодёжи и развитию хоккея с мячом.

Принять участие в празднике могли все желающие, причём не только в качестве болельщиков. Прямо на стадионе была организована сдача норм ГТО, в которой приняли участие 117 человек.
 
Участники вчерашнего совещания сменили пиджаки и рубашки на футбольную форму и вышли на поле, чтобы собственным примером доказать: в здоровом теле – здоровый дух.
 
В составе команды гостей были спортсмены, прославившие Россию как родину чемпионов, а также священнослужители, прививающие своим прихожанам любовь к здоровому образу жизни. Возглавил сборную врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов.
 
Соперниками стали соловецкие мальчишки и выступивший в роли вратаря Николай Валуев. И взрослым пришлось несладко. Если поначалу могло показаться, что ветераны русского хоккея щадят своих соперников, то после второго гола в ворота «хоккеистов» все сантименты были отброшены.
 
Николай Валуев отлично справлялся со своей ролью вратаря, и поэтому гол в исполнении Игоря Орлова оказался единственным ответным. Однако острых ситуаций у ворот соловчан было гораздо больше. Но это был как раз тот случай, когда юношеский задор побеждает опыт. Итоговый счёт встречи – 3:1 в пользу мальчишек Соловков.
 
Хотя зрители болели за своих, больше всего фотографий в тот день было сделано именно с Николаем Валуевым. Победители, помимо заслуженных наград, получили подарки от федерации хоккея с мячом России, в том числе – форму и спортивный инвентарь, сообщает с Соловков пресс-служба губернатора.
 
Комментируя итоги встречи, Игорь Орлов сказал: «Ничуть не переживаю из-за поражения. Это спорт, а его суть – азарт, командный дух, хорошее настроение. Уверен, что этот матч даст начало целому ряду спортивных мероприятий на Соловках».
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru