Игрок «Водника» Евгений Дергаев помог сборной России выйти в финал чемпионата мира
03.02.18 12:30
2445 0
В Хабаровске завершился полуфинальный матч, в котором встречались сборные России и Финляндии. Наша команда уверенно переиграла команду «Суоми». Свой вклад в победу внес и Евгений Дергаев.
 >
За право сыграть в финале чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России встречалась с командой Финляндии. У нашей команды сразу получилось навязать финнам свою игру, к концу первого тайма на табло горел счет 5:1 в пользу нашей команды. Один из мячей забил игрок «Водника» Евгений Дергаев. Во втором тайме россияне уверенно довели игру до победного конца. Итоговый счет 8:2. Архангелогородец отметился во второй половине встречи ещё и результативной передачей.

В финальном матче, который состоится 4 февраля, россияне сыграют с победителем встречи между сборными Швеции и Казахстана. Отметим, что россияне в 20-й раз в истории сыграют в решающем матче чемпионата мира.

Добавим, Евгений Дергаев на этом чемпионате мира показывает хорошую результативность, на его счету хет-трик и покер