Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Игроки сборной России по регби провели в Архангельске два мастер-класса
27.03.17 14:57
2081 0
Исполнительный директор Федерации регби России Елена Артамонова вместе с двумя игроками национальной сборной посетили с двухдневным рабочим визитом Архангельскую область.
 >
Фото помещено в архив издания
На поморской земле они встретились с представителями регионального правительства и Архоблсобрания, а также поклонниками своего вида спорта. Главная цель визита – наметить план работы по продвижению регби в Поморье.

В первый день визита регбисты провели ряд встреч в правительстве Архангельской области, познакомились и пообщались с начальником управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорием Ковалевым и руководителем агентства по спорту Александром Кузнецовым.

Как отметил президент Федерации регби Архангельской области Александр Тупицын: «Мы наметили план совместной работы и уже видим неплохие перспективы развития регби в регионе. Например, наши представители могут принять участие в таких крупных мероприятиях, как молодежный форум «Команда 29» или празднование очередной годовщины прихода в порт Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш».

Этим летом областная Федерация регби планирует провести первый областной турнир.

Кроме официальных встреч представители Федерации регби России вместе с президентом и вице-президентом областной Федерации провели несколько мастер-классов. Первый прошел в клубе смешанных единоборств «Один на один», где регбистов встретил руководитель клуба, известный общественный деятель и спортсмен Василий Ванин. Он отметил, что занятия регби хорошо подходят для тренировочного процесса боксеров и борцов, а также поблагодарил за познавательный мастер-класс и приобщение к новой и увлекательной игре.

Следующий мастер-класс прошел в Архангельской воспитательной колонии для подростков, где игроки сборной страны и самого титулованного регбийного клуба «ВВА-Подмосковье» Владислав Коршунов и Артем Фатахов рассказали о своей спортивной карьере и о том, как достигли успеха и признания. После общения все желающие перешли к активной тренировке и отработали основные элементы игры, а напоследок гости подарили ребятам настоящие регбийные мячи.

– Тренировки по регби в колонии станут постоянными, – обрадовал всех вице-президент областной Федерации регби Вячеслав Мальцев. – Более того, из воспитанников колонии будет сформирована команда, которая затем примет участие в турнире по пляжному регби. Его мы планируем провести в конце июня в Архангельске. Также в руководстве средней общеобразовательной школы при воспитательной колонии выразили желание ввести регби в свою программу в качестве третьего урока физкультуры. Кстати, таким нововведениям может последовать любая школа Поморья, а мы готовы им в этом помочь.

Обучающие семинары для учителей физкультуры проводит президент областной Федерации регби Александр Тупицын.



Автор: sapivkov.ru
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru