Архангельский боец Илья Шванев взял «бронзу» чемпионата мира по французскому боксу
15.09.16 10:36
2658 0
В хорватском городе Вараждин завершился Чемпионат мира по французскому боксу в разделе "ассо". Медали разыгрывали 430 спортсменов из 38 стран мира.
 >
В составе команды сборной России от Архангельской области в Чемпионате мира принимали участие Илья Шванев и Эрика Цинис. И Илья и Эрика выступали в категории до 65 кг. Илья Шванев провел 4 поединка, единогласно выиграв своих оппонентов из Словении, Сенегала и Бельгии.

В последнем бою за выход в финал Илья с разногласием судей уступил бойцу из Ирана, таким образом принеся в копилку сборной бронзу. Эрика Цинис провела три поединка. Уверенно выиграв спортсменок из Хорватии и Германии Эрика с разногласием уступила спортсменке из Финляндии. В итоге наша спортсменка заняла пятое место.

Всего же Российская сборная на чемпионате мира завоевала две медали. Кроме бронзы нашего Ильи Шванева, в категории до 60 кг золотую медаль завоевал спортсмен из Колпино Сергей Щербаченко, - сообщает агентство по спорту Архангельской области.
Автор: SportAO