Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Ягринский фестиваль пляжного волейбола: золото досталось спортсменам из Коми
27.07.15 11:24
2499 0
26 июля в День ВМФ на Яграх отгремел шестой Фестиваль пляжного волейбола, собравший рекордное количество команд – более 130 пар из самых разных городов Северо-Западного региона страны.
 >
Фото помещено в архив издания
Фестиваль с каждым годом привлекает к себе все больше внимания, повышает уровень организации. Он стал ярким событием в череде спортивных и культурных мероприятий Северодвинска: фестиваль заметен не только как привлекательная спортивная и культурная площадка, но и как событие в череде фестивалей пляжного волейбола страны. Так, ягринский фестиваль заметила и крупная федеральная компания «Комус», вошедшая в состав партнеров мероприятия и предоставившая призы для всех членов команд-победителей.

Организаторы, спонсоры и партнеры Фестиваля постарались на славу: парапет набережной Зрячева на Яграх полнился зрителями и неравнодушными болельщиками. Погода в день проведения самого северного фестиваля пляжного волейбола не подвела ни дождем ни ветром, поэтому спортсмены могли спокойно играть, а зрители – наслаждаться игрой. Всего на Фестивале выступили 7 детских команд, 23 команды ветеранов, 56 мужских и 44 женских команд.

- Мы довольны, что фестиваль привлекает все больше и больше спортсменов, значит, организационные и финансовые усилия не прошли зря, - говорит организатор Фестиваля, директор компании «Строй Центр» Дмитрий Журавлев. – Ведь спонсоров и партнеров Фестиваля с каждым годом становится все больше, и хочется поблагодарить предпринимателей за то, что, вкладывая средства, они развивают этот красивый вид спорта в нашем регионе. Это компании «Мосавтошина», «Союзархстрой», «Крепыш» и «Формат», а также информационных партнеров, поддержавших нас – это сайт 29.ru и медиа-холдинг «Модерн-Медиа».

Кстати, сам Дмитрий Журавлев, как организатор Фестиваля, был удостоен золотого знака Спортивного признания от администрации Северодвинска – за вклад в развитие спорта.

В этом году на Фестивале побывали команды из Республики Коми – городов Ухты и Сыктывкара, Мурманска, Санкт-Петербурга, Ярославля. В сетке мужских команд золото и серебро взяли гости из Республики Коми Максим Поляков и Максим Худяев.

- Мы ездим по своей Республике, давно играем вместе с моим напарником, может, поэтому мы и выиграли, - рассказал Максим Поляков. – Хотя рассчитывали максимум выйти из квалификации, все игры в ней были упорными, но нам повезло. Мы отметили очень высокий уровень игры некоторых команд, но сегодня первыми стали мы. Мне хотелось бы поблагодарить организаторов Фестиваля, Андрея Сопарева и Дмитрия Журавлева, за этот прекрасный праздник, за гостеприимство, у нас таких турниров нет. И если нас будут приглашать, мы обязательно будем приезжать, чтобы играть на Яграх.

В итоге список победителей Фестиваля пляжного волейбола - 2015 выглядит следующим образом:

Мужчины
1. Худяев Максим / Поляков Максим (Ухта)
2. Некрасов Александр / Вечерский Григорий (Сыктывкар)
3. Караганов Вадим - Курешов Егор (Архангельск)

Женщины
1. Чулкова Галина / Губкина Любовь (Северодвинск)
2. Власова Юлия / Сафронова Юлия (Архангельск/Северодвинск)
3. Горяшина Анастасия / Васина Александра (Архангельск)

Ветераны
1. Крывкин Сергей / Петков Виктор (Вологда)
2. Ануфриев Артем / Вайгин Сергей (Архангельск)
3. Леховский Евгений / Субботин Сергей (Северодвинск)

Дети 2000 года рождения и младше
1. «Белки» (Архангельск)
2. «Строитель-1» (Северодвинск)
3. «Россгоссрах» (Архангельск).
Автор: EFpromo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru