Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Яхтсмены Архангельска открыли зимний сезон рождественской регатой
24.12.18 12:54
1262 0
В минувшие выходные яхтсмены Архангельска открыли зимний сезон соревнований традиционной рождественской регатой. Гонки проходили в двух классах: зимний виндсёрфинг и снукайтинг.
 >
Фото помещено в архив издания
Дистанция располагалась в районе острова Шилов, напротив Кузнечевского моста. В первый день соревнований гонок провести не удалось ввиду отсутствия ветра. Поэтому старт первой гонки зимнего сезона был дан в воскресенье по расписанию в 11:00. В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрастном диапазоне от 13 до 50 лет.

Участникам было необходимо преодолеть дистанцию в виде трапеции с треугольником и как можно быстрее прийти на финиш. Участвуя в гонках регаты, спортсмены оценивали не только свои силы и силы соперников, но и своё вооружение. Одни смогли совладать со стихией и пройти все гонки, а другие сошли с дистанции.

В обоих классах шла напряжённая борьба, необходимо было выстроить тактику, контролировать соперников и грамотно реагировать на любые изменения. Спортсменам приходилось учитывать ещё и особенности трассы, так как снежного покрова на реке ещё не так много, местами проступает лёд и повсюду разбросаны ледяные барханы.

По итогам регаты результаты оказались следующими:

В классе зимний виндсерфинг:
Харьговский Андрей – 1 место;
Востряков Роман – 2 место;
Козлов Николай – 3 место.

В классе зимний виндсерфинг среди юношей:
Филин Сергей – 1 место;
Корзанов Дмитрий – 2 место
Панютин Павел – 3 место.

В классе снукайтинг:
Золотарёв Андрей – 1 место;
Запрягаев Григорий – 2 место;
Волков Егор – 3 место.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru