Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Юбилейный турнир по волейболу среди девушек «Надежды Севера» пройдет в Архангельске
26.02.15 17:59
2484 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 27 февраля по 03 марта в Архангельске на базе ДЮСШ №1 будет проходить 5-й юбилейный турнир по волейболу среди девушек «Надежды Севера».

В 2010 году этот турнир задумал и стал проводить молодой тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Михаил Боас. Тогда в соревнованиях приняли участие шесть команд девушек 1997-1998 годов рождения из разных городов Северо-Западного федерального округа. Основной целью проведения было привезти в Архангельск сильные команды для поднятия качественного уровня детского волейбола Поморья через борьбу с более опытными соперниками.

Идея нашла поддержку у других детских тренеров Архангельска и Северодвинска – Елены Анатольевны Дзюбы, Натальи Леонидовны Павловой, Сергея Валериевича Попова. В 2011 году турнир состоялся вновь. А вот в 2012 году турнир по каким-то причинам не проходил – сейчас сложно припомнить, почему.

Однако идея не оставляла организаторов, и в 2013 году «Надежды Севера» снова радовали участников и зрителей красивым волейболом и накалом эмоций. Более того, с 2012 года турнир получил официальный статус Открытого городского и был включен в календарный план спортивных мероприятий Архангельска. Третий турнир проходил уже по двум возрастам: среднему и старшему. Участники соревнований очень высоко оценили уровень проведения и практически сразу после его завершения стали присылать предварительные заявки на участие в Четвертом ежегодном турнире «Надежды Севера».

В 2014 году турнир получил поддержку не только от Федерации волейбола г. Архангельска, мэрии Архангельска и администрации ДЮСШ №1, но и от спонсоров: продолжили финансирование турнира Экипировочный центр «Первый спортивный» и «Двина Оценка», подключились к организации компании «Каравелла», «Барс» и «Сбербанк России», постоянно поддерживающие волейбол и помогающие в его развитии по всем направлениям. В прошлом году был установлен рекорд по количеству участников: 20 команд со всего Северо-Запада. Также организаторы приняли решение о проведении соревнований уже по трем возрастам – старшему, среднему и младшему.

В этом году Открытый городской турнир среди команд девушек «Надежды Севера» отмечает пятилетний юбилей. В соревнованиях будут участвовать 18 команд из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Плесецка, Ленинградской области, Мурманска и Республики Коми. В каждой из возрастных групп (девушки 1999-2000, 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения) будет представлено по 6 команд. Играть в группах будут «в круг», то есть каждый с каждым. Организаторы решили проводить соревнования по полному регламенту из пяти партий до 25 очков (пятая до 15).

Михаил Боас, организатор турнира «Надежды Севера», тренер-преподаватель ДЮСШ №1 г. Архангельска:
«Сейчас мы воспринимаем этот турнир, в том числе, как неотъемлемую часть подготовки молодых волейболистов Архангельской области к Первенству России среди девушек по возрастам. Думаю, что и наши коллеги из других регионов понимают важность заблаговременной подготовки к всероссийским соревнованиям. Потому и интерес к «Надеждам Севера» не угасает».

Кроме собственно соревнований организаторы запланировали конкурсы связующих, конкурсы тренеров. Планируется определение в командах лучших игроков по номинациям. Кроме этого, предусмотрена и культурно-развлекательная программа для участников: команды посетят Музей деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы» и Музей предприятия «Севмаш».

Турнир «Надежды Севера» будет проходить с 27 февраля по 03 марта в большом и малом залах ДЮСШ №1 г. Архангельска (пр-т Троицкий, 69). Расписание опубликовано на сайте Федерации волейбола г. Архангельска и в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области».
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru