Юноши Поморья привезли бронзу зонального этапа VII летней Спартакиады по волейболу
18.05.15 16:35
2438 0
 >
С 11 по 16 мая в городе Пскове проходил зональный этап (Северо-Запад) волейбольных соревнований Седьмой летней спартакиады учащихся среди юношей 1999-2000 годов рождения. В соревнованиях участвовало восемь команд, в том числе сборная учащихся Архангельской области, которая была составлена из воспитанников тренера-преподавателя ДЮСШ №1 г. Архангельска Михаила Боас и молодого северодвинского тренера Любови Губкиной.

Команды были разбиты на две группы по четыре команды. По результатам жеребьевки Архангельская область оказалась в группе с Ленинградской, Калининградской и Псковской областями. В группах розыгрыш проходил «в круг». Наши юноши одержали две уверенные победы, уступив только команде Ленинградской области.

В полуфинале наша команда встретилась со сборной Санкт-Петербурга, где проиграла 0:3. Во втором полуфинале Новгородская область уступила Ленобласти. Таким образом, сборная учащихся Архангельской области боролась за третье место.

Михаил Боас, тренер-преподаватель ДЮСШ №1 г. Архангельска: «Матч за третье место был очень напряженным. Нашим ребятам удалось одолеть команду Новгородской области со счетом 3:1(18:25,25:8,25:17,29:27). Четвертую партию мы проигрывали 24:21, когда на подачу вышел Егор Арашин. Он довел счет до баланса 24:24, подав «эйс» (подачу навылет) при счете 24:23. Победный мяч в этой встрече забил Антон Барабаш».

Иван Ракутин, президент Федерации волейбола Архангельской области: «Третье место на спартакиаде учащихся является значительным успехом нашего волейбола. Это говорит о постепенном развитии нашего вида спорта. Таких результатов давно не было. Кроме того, мы заняли первое место среди регионов, где нет профессиональных команд».

Золото у команды Санкт-Петербурга, серебро у команды Ленинградской области.
Автор: volley29