Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Юные архангельские теннисисты успешно представили регион на Баренц играх в Норвегии
07.09.17 17:24
2073 0
С 1 по 3 сентября в норвежском городе Буде проходили очередные летние Баренц игры. Более тысячи спортсменов боролись за призы в 14 видах спорта.
 >
Фото помещено в архив издания
Спортсмены соревновались в легкой атлетике, боксе, велосипедном спорте, футболе, стрельбе, пауэрлифтинге, спортивной гимнастике, дзюдо, спортивном ориентировании, стендовой стрельбе, настольном теннисе, гольфе.  Для лиц с ограниченными возможностями здоровья проходили турниры по настольному теннису, боулингу и игре бочча.

Впервые в соревнованиях участвовала сборная Архангельской области по теннису в составе Петровой Веры, Битковой Анны, Бубнова Александра и Козачука Вадима, которые представляли нашу страну в категории до 18 лет.

На кортах Буде они сражались за медали с норвежцами и шведами. Финляндия в этом виде спорта не выступала. По итогам трёх дней Александр Бубнов и Петрова Вера стали чемпионами Баренцевых игр, победив в тяжелейших трёхсетовых матчах представителей Швеции и Норвегии соответственно. Ещё одну медаль бронзового достоинства в копилку сборной принесла Биткова Анна.

Федерация тенниса Архангельской области выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении соревнований организаторам Баренц игр, руководству теннисного центра города Буде, администрации ГАУ АО "Водник" и благотворительному фонду "Детство у Двины", а также Мишину Андрею Алексеевичу и семье Смердовых.
Автор: tennis29
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru