Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Юные флорболисты «Двины» по итогам турнира признаны сильнейшими в Поморье
12.12.17 23:01
1831 0
В Новодвинске прошло первенство Поморья по флорболу среди мальчиков 2002-2003 г.р. На площадку вышли шесть команд из Архангельска, Вельска, Холмогор и Новодвинска. Сразу три коллектива представляли областной центр.
 >
Фото помещено в архив издания
На предварительном этапе все флорбольные дружины были разбиты на две группы. В группу «А» попали архангельский «Ремикс-АДЮЦ», вельская «Заря» и местная «Двина». В группе «Б» соперничали «Искра-ИДЮЦ» и «Кобра-ИДЮЦ» из Архангельска, а также «Темп» из Холмогор.

По итогам группового турнира победителями стали гости из Вельска и Холмогор. Вторыми финишировали в своих группах «Двина» и «Кобра», а третьими – «Ремикс» и «Искра». Полуфинальные встречи прошли в упорной борьбе.

Новодвинцы сумели одолеть флорболистов «Темпа» - 6:4, а победителя в паре «Заря» - «Кобра» пришлось определять только в серии буллитов. Основное время этого напряжённого поединка не выявило сильнейшего – 5:5, а по буллитам верх взяли архангелогородцы – 7:6.

В игре за «бронзу» борьбы, увы, не получилось. Юные вельчане уверенно переиграли ребят из Холмогор – 7:2 и заняли третье место. Финальный же матч удался на славу. Флорболисты «Кобры» вели по ходу матча 1:0, 2:1, 3:1 и к тому же не реализовали буллит. Казалось, судьба встречи предрешена. Однако иначе думали новодвинцы. Проявив характер, они сумели переломить ситуацию на площадке и к финальной сирене сравнять счёт – 3:3.

Вновь пришлось прибегнуть к серии буллитов, в которой отличились игроки «Двины» - Александр Москалюк, Анатолий Прасолов и Даниил Дунаев. Благодаря их стараниям, новодвинцы одержали победу – 6:4 и завоевали золотые медали первенства Архангельской области. Спортсменам «Кобры-ИДЮЦ» были вручены серебряные награды.
Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru