Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Юные футболисты из Котласа представят Поморье на Всероссийском турнире
05.09.18 10:44
1315 0
Футбольная команда «Котлас», победившая в соревнованиях Архангельской области, будет участвовать в финальных поединках известного детского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».
 >
Фото помещено в архив издания
Игры состоятся в начале сентября, состязания примет арена «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, где не так давно проводил свои домашние матчи ФК «Ростов».

Отборочный турнир среди детских и юношеских команд по футболу «Кожаный Мяч – Кубок Coca-Cola» стартовал в марте, в них приняли участие команды из школ с разных регионов России. В мае-июне были сыграны матчи второго этапа, в которых определились победители – чемпионы каждой области, края, республики. В начале сентября в Ростове-на-Дону пройдет заключительный этап турнира в средней возрастной группе – победители в разных регионах страны выступят на Всероссийском объединенном финале турнира. В общей сложности в федеральных соревнованиях будут участвовать 74 команды.

Команда «Котлас» в средней возрастной группе теперь представит наш регион на Всероссийском этапе турнира. В финал ребята вышли в июне, победив в местном турнире «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». В матчах групповой стадии юные котлашане проведут поединки со сверстниками из Дагестана, Республики Тыва,  и Республики Марий-Эл. Борьбу за победу во всероссийском финале продолжат команды, опередившие всех конкурентов в своих группах и вышедшие в плей-офф.

Главным призом турнира, который получит победившая в финальных соревнованиях команда (дети 14-15 лет) станет посещение матча сборной России по футболу.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru