Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Юные пляжные волейболистки Архангельской области стали чемпионками Северо-Запада
29.06.16 17:19
2544 0
Первенство округа по волейболу среди юношей и девушек до 16 и до 19 лет проходило в Великом Новгороде. Архангельские спортсменки завоевали золотые медали в младшей возрастной группе.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельская область представила команды юношей и девушек в обеих возрастных группах (1998-2000 и 2001-2002 г.р.). По итогам соревнований среди девушек младшего возраста команда в составе: Лудкова Елизавета и Кукушкина Кристина (Архангельск),  уверенно заняла первое место. Таким образом, девушки стали Чемпионами СЗФО уже во второй раз.

Команде девушек старшего возраста (Федотьева Алина и Степанова Анна - Архангельск) на этот раз не удалось повторить прошлогодний успех (1-е место), и с разницей в 4 мяча в играх подгруппы они заняли третье место и не вошли в финальную четверку турнира. В итоге – 7-е место.

Юноши обоих возрастов – Максим Болтов / Антон Барабаш (Северодвинск) и Никита  Пихтулов (Архангельск) / Максим Бичурин (Северодвинск) – показали достаточно упорную игру, вышли в полуфиналы. Однако, полуфинальные встречи и матчи за 3-и места сложились не в пользу наших спортсменов. В итоге – два 4-х места по юношам.

По окончании Первенства СЗФО в Великом Новгороде состоялся II-й Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола «Комус», в котором приняли участие где около 100 команд из 13 регионов России и Казахстана. Игры проходили в трех возрастных группах: 1998-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003 г.р. и младше.

Пара Лудкова Елизавета – Кукушкина Кристина без серьёзных проблем прошла турнирную сетку, обыграв в финале крепкую команду из Калининграда. В качестве награды – золотые медали и подарочные сертификат на покупки в интернет-магазине компании «Комус». Остальные команды юношей и девушек заняли на фестивале в своих возрастных группах места с 4-х по 6-е.

Также на фестивале проводился розыгрыш в дополнительной категории – «Отцы и дети». Семейная команда Эдуард Лудков и Елизавета Лудкова заняла второе место.

Команда Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина получила право представлять Архангельскую область и Северо-Западный Федеральный округ в финале Первенства России по пляжному волейболу среди девушек до 16 лет, который состоится в августе в Анапе.
Автор: volley29
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru