Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Юные пляжные волейболистки Поморья вышли в 1/8 финала всероссийского первенства
12.08.16 11:16
3709 0
В спортивно-оздоровительном учебном центре «Волейград», что в Анапе, проходит Финал первенства России по пляжному волейболу среди девушек. Архангельскую область представляют воспитанницы первой спортшколы.
 >
Фото помещено в архив издания
В соревнованиях принимают участие 20 команд девушек 2001-2002 годов рождения из Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Самарской, Новгородской. Рязанской, Свердловской и Архангельской областей. Молодые пляжные волейболистки из Архангельска – Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина – завоевали право на участие в Первенстве России, одержав победу в Первенстве Северо-Запада, которое проходило в Великом Новгороде в июне.
 
- Розыгрыш проходит по сетке до двух поражений в матчах, в полном формате – из трёх партий до 21 очка (третья до 15). Эта система привычна для наших девушек. Они чувствуют себя комфортно, – рассказал Эдуард Лудков, тренер команды – Также в оздоровительном лагере в Анапе сейчас находятся другие юные волейболисты из Архангельской области – они приходят на матчи, болеют, поддерживают. Это очень помогает.
 
Елизавета и Кристина уже провели два матча с командами из Самары и Ростова-на-Дону. Обе встречи наша команда выиграла со счетом 2:0 и вышла в стадию 1/8. За выход в четвертьфинал предстоит бороться с командой из Москвы.
 

Автор: volley29
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru