Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Юные шахматисты Поморья завоевали больше всех медалей на первенстве Северо-Запада
05.12.17 11:18
2122 0
В Санкт-Петербурге завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по шахматам. По количеству наград команда Архангельской области заняла первое место среди всех команд Северо-Запада.
 >
Фото помещено в архив издания

Среди юношей до 17 лет великолепно выступил кандидат в мастера спорта Даниил Акоченок. В классических шахматах Даниил занял второе место, причем ему совсем чуть-чуть не хватило до первого места. Северянин уступил победителю лишь по дополнительным показателям. В быстрых шахматах и в блице наш спортсмен не проиграл ни одной партии и завоевал две золотые медали.

В возрастной категории до 13 лет сразу три медали завоевал Вадим Кузнецов. К серебряной награде в «классике» Вадим добавил золото в быстрых шахматах и серебро в блице. А в возрастной категории до 9 лет отличился Максим Харитонов. В классических, быстрых шахматах и блице он завоевал три серебряные медали.

У девушек три медали у Виктории Меркуловой. В классических шахматах она уступила лишь нашей же Марине Будриной по дополнительным показателям. В быстрой версии Виктория была первой, а в блице – третьей.

Всего же на турнире в Санкт-Петербурге команда Архангельской области завоевала семь золотых, 13 серебряных и пять бронзовых медалей. Такого количества наград больше нет в активе ни одной команды Северо-Западного региона. Что касается золотых медалей, то здесь нас лишь немного опередила команда Мурманской области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru