Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Юные соловецкие хоккеисты успешно защитили честь Поморья на главном катке России
27.02.16 21:34
2595 0
Хоккейная команда соловецких школьников приняла участие в турнире на кубок Патриарха по хоккею с мячом на ГУМ-катке в Москве. В финале турнира по хоккею в валенках юные северяне обыграли команду московского муфтията.
 >
Фото помещено в архив издания
На Красной площади юные северяне принимают участие сразу в двух хоккейных турнирах – за кубок Патриарха и Московского и Всея Руси Кирилла по хоккею с мячом борются ученики школы спортивного клуба «Водник», а команда соловецких школьников уже выиграла чемпионат по хоккею в валенках.

В организации поездки юных северян на турнир в столицу приняли участие региональное агентство по развитию Соловецкого архипелага, представительство Архангельской области при Правительстве РФ и Поморское землячество в Москве.
 
— В турнире по русскому хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от Архангельской области принимают участие сразу две команды – ученики школы «Водника» и соловецкие школьники, – рассказал руководитель агентства по развитию Соловецкого архипелага Архангельской области Роман Балашов. – Для наших ребят это большая честь, ведь здесь представлены лучшие детские и молодёжные сборные страны.

Кроме участия в турнире на Красной площади, соловецких школьников ждёт увлекательная программа: экскурсия по Московскому Кремлю и по Храму Христа Спасителя, а также посещение хоккейного матча между командами « Москва-Динамо» и «Зоркий».
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru