Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Юные «спецназовцы» встретились под Архангельском на спортивном состязании
11.06.17 10:56
2948 0
На полигоне отряда «Ратник» в Приморском районе открыли областную военно-спортивную игру «Спецназ». Участие в ней принимают более 150 человек в возрасте от 14 до 20 лет.
 >
Фото помещено в архив издания
На протяжении последних четырех лет игра реализуется в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение реализации молодежной политики в Архангельской области на (2014-2020 годы)».

Директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх отметил: «Областная военно-спортивная игра «Спецназ» проводится в регионе более десяти лет. За это время расширилась не только география участников, но изменилась и программа игры».

Председатель Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Браславец подчеркнул, что цель игры – допризывная подготовка молодежи.

«Высшая награда для победителей игры «Спецназ» - завоевать право ношения знака «Юный ратник», который дает право носить оливковый берет. В прошлом году  этого звания были удостоены три человека. Помимо этого, в рамках игры у ребят есть возможность показать все те навыки, которые они получили в течение всего года», - сказал Александр Браславец.

11 июня участникам игры предстоит пройти огненно-штурмовую полосу препятствий, а также сдать зачет.

Награждение победителей игры состоится на торжественном построении у Монумента Победы 12 июня в рамках празднования Дня России.

 
Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru