Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Юные волейболистки из Онеги заняли третье место на турнире в Мурманске
24.02.15 18:01
2200 0
 >
Фото помещено в архив издания
Вчера из Мурманска, где проходил XIII традиционный открытый турнир Мурманской области среди девушек, вернулись команды Архангельской области: ДЮСШ №1 г. Архангельска и Сборная Онеги. В этом году в турнире принимали участие девушки 2002-2003 годов рождения, однако допускалось участие и игроков более младшего возраста.

Приглашение принять участие в турнире приняли 10 команд Северо-Западного региона: «Мурманск-1», «Мурманск-2» и «Оленегорск» – из Мурманской области, «Архангельск-1», «Архангельск-2» и «Онега» – из Архангельской области, «Петрозаводск», «Кондопога» и «Медвежьегорск» – из Республики Карелия, а также команда из Санкт-Петербурга.

Участники были поделены на две подгруппы по пять команд. В подгруппах играли «в круг» из трех партий, каждая партия – до 25 очков. А начиная с полуфиналов игры проходили из пяти партий до 25 очков (пятая до 15 очков).

Команда «Архангельск-1» в групповом этапе проиграла третью партию команде «Кондопога» и не смогла пробиться в четверку сильнейших.

«Онега» под руководством Ивана Ульюка в матче в подгруппе боролась с командой «Медвежьегорск» за выход в полуфинал. Игра была очень напряженная, после двух сыгранных партий – ничья 1:1. Третья партия была очень ровная, ни одна команда не могла добиться серьезного преимущества над соперником. В концовке сильнее оказалась «Онега» – девушки выиграли партию со счетом 25:23 и заработали путевку в полуфинал, где их уже поджидала команда «Оленегорск».

Во втором полуфинале встретились «Кондопога» и «Петрозаводск». По результатам полуфинальных встреч за победу в турнире продолжили борьбу «Оленегорск» и «Петрозаводск». Спортсменки из «Оленегорска» одержали принципиальную победу над командой «Петрозаводск» и оставили главный приз турнира – Кубок XIII традиционного открытого турнира – в Мурманской области. В Республику Карелия отправились серебряные награды. В очень красивом матче девушки из «Онеги» обыграли волейболисток из «Кондопоги» со счетом 3:1, заняли третье место в турнире и привезли в Архангельскую область бронзу.

Михаил Боас, тренер-преподаватель ДЮСШ №1 г. Архангельска:
«Мы приехали на соревнования двумя очень молодыми составами для того, чтобы наиграть юных спортсменов. Основную ставку делаем на будущее. Девочки очень хорошо отыграли, команды выложились на все сто процентов».

Ирина Соколова, молодой тренер сборной Онеги:
«Я очень рада, что мне представилась возможность принять участие в поездке на турнир в качестве второго тренера. Это был мой дебют в межрегиональных соревнованиях и очень важный, бесценный опыт. Будем работать дальше. Огромное спасибо организаторам турнира».
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru