Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Юный архангелогородец стал серебряным призером Кубка Европы по хоккею с мячом
26.01.15 09:14
3010 0
 >
Фото помещено в архив издания
23-25 января в шведском городе Ветланда прошел Кубок Европы по хоккею с мячом среди юниорских сборных России, Швеции, Финляндии и Норвегии. Поморье в российской команде представлял полузащитник «Водник-2» Павел Пожилов, а главным тренером нашей ледовой дружины был экс-наставник архангельского клуба Эдуард Трифонов.

Подопечные Эдуарда Николаевича на предварительном этапе заняли первое место и на стадии полуфинала без проблем обыграли норвежцев – 8:2. В финале россияне встретились со своими вечными соперниками шведами. В напряженном поединке скандинавам удалось взять верх – 3:4. Автором одного из мячей в этой встрече стал Павел Пожилов.

В эти же дни в норвежском городе Сарпсборге прошел чемпионат мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет, на котором сборная России стала сильнейшей на планете. Архангельская область была также представлена на этом турнире, но, к сожалению, не в российской команде. Четверо воспитанников СК «Водник» - Юрий Выборов, Артур Сысоев, Кирилл Долгих и Евгений Громницкий выступали в составе сборной Украины, которая на соревнованиях заняла пятое место.
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru