Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Юный архангельский боксер стал золотым призером первенства Европы
09.11.15 14:04
2309 0
В Анапе завершилось первенство Европы по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях принимали участие спортсмены их 24 стран.
 >
Фото помещено в архив издания
Сборная России была представлена 18 боксерами. Честь нашей страны в категории до 59 кг защищал наш земляк, архангелогородец Ярослав Безсолов. Ярослав был назначен капитаном сборной России по боксу.
 
По ходу первенства Ярослав провел четыре боя. Так в первом бою одержал победу над Габриэлем Вочичем из Хорватии. В четвертьфинале нашему спортсмену пытался противостоять Айкитсун Кан из Турции. В полуфинале Ярослав встретился с Николаем Коваленко из Украины (Николай является финалистом первенства Европы среди юношей 2014 года). Соперники оказались достойны друг друга и выдали зрелищный бой, который держал болельщиков в напряжении с первой и до последней секунды. Архангелогородец был активнее и точнее украинца и в итоге раздельным решением судей победу отдали нашему спортсмену. В финальном поединке Ярослав не оставил шансов на победу Карену Степаняну из Армении.
 
На протяжении всего турнира архангельский боксёр показывал отменную физическую и техническую готовность. Ярослав Безсолов доказал, что он является безоговорочным лидером Европы в своей весовой категории.
 
Поздравляем с историческим успехом Ярослава Безсолова и его тренера Андрея Вегеру.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru