Юный архангельский шахматист стал трехкратным чемпионом первенства Северо-Запада
07.12.16 11:06
2558 0
На соревнованиях в Санкт-Петербурге Дмитрий Поздеев в категории до 9 лет завоевал «золото» в трёх дисциплинах – «классике», «быстрых шахматах» и «блице».
 >

В классических шахматах до 11 лет вся тройка призеров оказалась из Архангельской области. Первенствовал Александр Порошин, на втором месте оказался Матвей Гашев, на третьем – Феликс Ишенин. У юношей до 15 лет второе место занял Демьян Шумилов.

У девочек до 9 лет второе место заняла Марина Будрина, третье – Дарья Белова.

Победителем турнира и чемпионом СЗФО по быстрым шахматам до 11 лет стал Илья Рудный. В тройку призёров попал и ещё один наш земляк – Даниил Шевелев, у которого оказались лучшие дополнительные показатели среди семи участников, набравших по 6 очков.Он же завоевал «золото» в блице. Второе место в блице до 11 лет завоевал наш Тимур Шевцов.

Среди юношей до 13 лет второе место по быстрым шахматам занял Вадим Кузнецов, а среди юношей до 15 лет второе место занял Демьян Шумилов, третье – Даниил Акочёнок (он же занял третье место в блице).

Участники, занявшие 1-4 места (до 19 лет – 1-3 места) в первенстве СЗФО, получили право представить нашу область на первенстве России по шахматам в своей возрастной категории.

Всего же шахматисты из нашей области на окружном первенстве завоевали почти двадцать наград различного достоинства.