Коммунисты продолжают победную поступь в чемпионате Архангельска по мини-футболу
10.12.19 12:15
1524 0
8 декабря состоялись очередные игры чемпионата Архангельска по мини-футболу. Лидеры – клубы «КПРФ» и «Армида» одержали победы. Для коммунистов виктория стала пятой подряд, для «Армиды» – третьей
 >
Так, «Армида» в своеобразной мини-футбольной «перестрелке» победила серебряного призёра прошлогоднего чемпионата – команду «Севдорстрой». Игра получилась сверхрезультативной: из 14 забитых мячей девять побывали в воротах «Севдорстроя», пять – в воротах «Армиды».

Однако наиболее интересным противостоянием уикенда стала игра между «КПРФ» и командой «Статус29-ДиАл». Чтобы удержаться на второй строчке турнирной таблицы, «красным» была необходима только победа. Для «Статуса» победа была важна для выживания в лиге сильнейших.

Коммунисты с первых минут обозначили своё превосходство на футбольном поле и достаточно быстро повели в счёте. Затем игра пошла на встречных курсах, в которой более удачливыми оказались «медики» из «Статуса29», сравнявшие счёт.

Однако игроки «КПРФ» не опустили руки и продолжали биться. За четыре минуты до конца первого тайма коммунисты провели красивую многоходовую комбинацию, которую игроки «Статуса» попытались даже остановить не по правилам - сыграть рукой, но всё равно в завершающей стадии атаки коммунисты вывели Сергея Сергеева один на один с вратарём и мяч оказался в воротах «Статуса».

Спустя три минуты, «медики» после розыгрыша штрафного вновь сравняли счёт, но радовались своему успеху они недолго – менее чем через 30 секунд коммунисты вновь вышли вперёд. К успеху привела хорошая размашистая атака. Со счётом 3:2 в пользу «КПРФ» команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма игроки «Статуса» попытались переломить ход встречи. И это им отчасти удалось – через полторы минуты после стартового свистка «Статус» сравнял счёт. И игра вновь началась сначала - 3:3.

Следующего забитого мяча болельщикам пришлось ждать ровно 10 минут. В самой середине второго тайма игрок «КПРФ» Павел Павлов завершил красивый розыгрыш аута, отправив мяч фактически уже в пустые ворота «Статуса». Спустя ещё пару минут отличился нападающий «красных» Фёдор Гремилкин, замкнувший прострел вдоль ворот. 5:3.

Необходимость срочно отыгрываться привела к большому числу ошибок, которые допускали игроки «Статуса». В одной из контратак самый результативный игрок «КПРФ» Мазагир Магарамов уверенно завершил выход «четыре в одного», забив девятый гол в чемпионате.

Оставшихся до конца матча четырёх минут игрокам «Статуса» хватило лишь на то, чтобы чуть-чуть сократить отставание в счёте. На большее их не хватило: 6:4 – уверенная по игре победа «КПРФ».

Остальные матчи игрового дня закончились со следующими результатами:

МФК «Севзапдорстрой» - МФК «Северная Двина-Д» 1 : 3

МФК «Армида» - МФК «Севдорстрой» 9 : 5

МФК «Статус29» - МФК «КПРФ» 4 : 6

МФК «Вымпел» - МФК «Рома» 2 : 5

Следующий тур чемпионата Архангельска по мини-футболу среди команд Суперлиги состоится 29 декабря. Центральным матчем станет игра лидеров – МФК «КПРФ» и «Армида».
Автор: Мария П.