Конькобежец из Архангельска Александр Румянцев установил рекорд России
20.11.17 12:12
2480 0
Спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Поморье», конькобежец Александр Румянцев установил новый рекорд России на дистанции 10000 метров и завоевал квоту для сборной страны на участие в Олимпийских играх 2018 года.
 >

Александр Румянцев завоевал бронзовую медаль в дивизионе «В» на этапе Кубка мира в норвежском Ставангере. При этом архангельский конькобежец установил новый рекорд России, преодолев дистанцию 10000 метров за 12 минут и 57,45 секунды.

Двукратный призер Олимпийских игр Иван Скобрев уже заявил, что рад за Александра Румянцева, который обновил его рекорд на самой длинной в олимпийской программе дистанции.

Напомним, прежний рекорд принадлежал Скобреву (12.58,36) и был установлен 13 февраля 2011 года в Калгари.

Как подчеркнул руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов, заняв третье место на дистанции 10000 метров, Александр Румянцев завоевал квоту для сборной России на участие в Олимпиаде в Пхенчхане.