Кубок Архангельской области по волейболу среди женщин завоевала команда «Арктика»
23.11.15 14:10
5483 0
На минувших выходных в большом зале ДЮСШ №1 г. Архангельска (Троицкий, 69) проходили полуфиналы и финал Кубка Архангельской области по волейболу среди женских команд.
 >
По итогам группового этапа за обладание главным трофеем соревнований боролись четыре сильнейшие женские команды.

В первом полуфинале опытные волейболистки из «Олимпики» встретились с молодыми, но уже имеющими ряд серьезных достижений спортсменками из команды «ДЮСШ №1 (99)». Игра была не простой для обеих команд. В пятой партии старшие спортсменки оказались сильнее. Итоговый результат 3:2, и «Олимпика» в финале. Полуфинальная встреча между студентками команды «Арктика-С(А)ФУ» и «Каравеллой», сформированной из выпускниц арктического университета, окончилась убедительной победой первых со счетом 3:1.

Финальная встреча проходила очень плотно. Обе команды показывали хорошие результаты и в нападении, и в защите. Первую партию выиграла «Арктика-С(А)ФУ» со счетом 25:19, а вторая осталась за «Олимпикой» 25:21. В начале третьей партии доминировали студентки, уйдя в отрыв от соперниц до счета 10:1, однако после этого они стали допускать ошибки, а волейболистки «Олимпики», наоборот, собрались и начали сокращать разрыв в счете. К середине партии счет выровнялся – 15:15, обе команды усилили защиту, однако «Арктика-С(А)ФУ» понемногу отрывалась от соперниц, а «Олимпике» постоянно приходилось выступать в роли догоняющих. Третья партия закончилась победой «Арктики-С(А)ФУ» со счетом 25:22. Четвертая партия была похожа на третью – довольно плотная борьба, но преимущество все-таки у студенток – 25:17 и общий счет по партиям 3:1.

Золотые медали и Кубок Архангельской области завоевали студентки «Арктики-С(А)ФУ». «Олимпика» – серебряный призер турнира. Кроме того, организаторы соревнований на основании статистики финальной серии Кубка поощрили памятными сувенирами лучших игроков по номинациям.

Лучший подающий игрок – Дарина Хохлова («Арктика-С(А)ФУ»),
Лучший игрок защиты – Ксения Третьякова («Олимпика»),
Лучший связующий игрок – Анна Степанова («ДЮСШ №1 (99)»),
Лучший нападающий игрок – Татьяна Ефремова-Кленкова («Олимпика»),
Лучший блокирующий игрок – Арина Низовая («Арктика-С(А)ФУ»),
Самый результативный игрок (по количеству набранных очков) – Кристина Дрегало («Арктика-С(А)ФУ»).

Для любителей волейбола, которые не смогли присутствовать на финале в зале, велась текстовая онлайн-трансляция матча в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области» (http://vk.com/volley29). Там же можно посмотреть больше фотографий с соревнований.
Автор: volley29