Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Кубок Арктики по спортивной акробатике впервые прошел в Архангельске
15.04.19 16:00
2235 0
В областном центре состоялись открытые областные соревнования по спортивной акробатике «Кубок Арктики». Турнир был приурочен к Международному арктическому форуму.
 >
Фото: dvinanews
На приглашение организаторов из Архангельска откликнулись представители пяти городов: Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Мурманска, Рыбинска и Старого городка из Московской области. Всего заявились 92 спортсмена.

Победители и призеры определялись в пяти возрастных группах. Судьи оценивали технику исполнения, трудность упражнений и артистизм.

В самой старшей группе (14 лет и старше) в соревнованиях «троек» лучшими стали хозяйки площадки: Анастасия Вавилина, Мария Сопач и Кристина Туробова.

Среди спортсменов в возрасте 12-18 лет также первое место у архангелогородок: Софьи Масленниковой, Оксаны Ручьевой и Марии Котоминой. В парах первенствовали воспитанники архангельской школы акробатики – Анастасия Котюкова и Андрей Хромушин.

В конце апреля лучшие спортсмены сборной Архангельской области по спортивной акробатике примут участие в первенстве России, которое пройдет в Краснодаре. А в мае самые старшие из наших акробатов выступят на чемпионате России в Оренбурге.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru